Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Классный час на тему «Города – Герои»

Классный час на тему «Города – Герои» Классный час на тему «Города – Герои» Классный час на тему «Города – Герои» Классный час на тему «Города – Герои» Классный час на тему «Города – Герои»

12 мая 2023 07:05

Количество просмотров: 317

В группе 11-ФБ (куратор Мамаева В.В.) 10.05.2023 состоялся классный час на тему «Города – Герои» Была приглашена группа 23 – С. Студенты 11-ФБ группы поведали о Городах – героях, рассказали мужественно наш народ боролся с фашизмом , сражаясь до последнего за свою Родину.

Целью данного классного часа было:

  1. Приобщение подрастающего поколения к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества

  2. Развитие информационно- коммуникативной компетентности.

  3. Создание конкретных условий для проявления патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории Российского государства как части всемирной истории.

У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

В эти дни отмечается окончание Великой Отечественной войны. Мы не имеем права забыть её ужасы, чтобы она не повторялась вновь…

Сегодня мы перелистаем некоторые страницы прошлого и узнаем, какие города удостоены звания Город-герой и за что. Об этом надо помнить, об этом забывать нельзя.