Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Этот День Победы порохом пропах...

Этот День Победы порохом пропах... Этот День Победы порохом пропах... Этот День Победы порохом пропах... Этот День Победы порохом пропах... Этот День Победы порохом пропах... Этот День Победы порохом пропах...

10 мая 2023 04:05

Количество просмотров: 303

Этот День Победы порохом пропах,
Этот праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии праздника в колледже прошли мероприятия, целью которых является воспитание сознательной любви к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к ветеранам.

На кураторских часах во всех группах колледжа обсуждали какой ценой досталась победа, как советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины.

Наш колледж носит прославленное имя главстаршины медицинской службы героя Советского Союза Г.К.Петровой , и поэтому начало этой недели лучшим студентам колледжа была предоставлена возможность начать Вахту Памяти в почетном карауле у могилы героя.

Студенты первых курсов приняли участие в литературно-музыкальной гостиной « Любовь и война».

Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу на фронте и в тылу. Мы помним , мы гордимся!