Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

«Сад памяти»

«Сад памяти» «Сад памяти» «Сад памяти» «Сад памяти» «Сад памяти»

17 мая 2023 08:05

Количество просмотров: 302

11 мая 2023 года в рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи в Керченском медицинском колледже, состоялся показ документального кинофильма «Сад памяти».
В основе сюжета фильма подвиг жителей села Баксы (ныне Глазовка) – Мефодия и Анны Ярославских, которые в годы Великой Отечественной войны под угрозой расстрела со стороны оккупационных нацистских властей хоронили погибших красноармейцев на своем приусадебном участке. Всего на братском кладбище в селе Глазовка Ленинского района захоронено более пяти тысяч воинов Красной Армии, среди которых 7 Героев Советского Союза.
Инициаторами и организаторами съёмки фильма стали Межрегиональная общественная организация «Герои Отечества» Республики Крым и города Севастополя при поддержке Правительства Республики Крым, Министерства обороны РФ и администрации Ленинского района Республики Крым.
По окончании просмотра участник съёмок фильма, руководитель военно-патриотического поискового объединения "КРЫМ-ПОИСК" Николай Шевченко, рассказал студентам о поисковой работе, об экспедициях, в которых ранее принимали участие студенты медколледжа и ответил на вопросы.
Реакция участников просмотра в очередной раз подтвердила, что такие  мероприятия повышают интерес студентов к истории Отечества, дают понимание значимости роли простого человека в исторических событиях, способствуют воспитанию уважительного отношения к старшим поколениям, любви к Родине, чувству долга и патриотизма.
Руководство и педагогический коллектив образовательного учреждения системно проводит работу по воспитанию гражданственности и патриотизма у студентов колледжа, постоянно совершенствуя формы и методы работы по данному направлению, выявляя и используя в практической деятельности позитивный опыт других учреждений и организаций.