Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Внутренний отбор 2023

Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023 Внутренний отбор 2023

16 марта 2023 02:03

Количество просмотров: 390

15.03.2023 г в Керченском медицинском колледже прошел Внутренний отбор на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Организацией и проведением соревнований занималась преподаватель сестринского дела Кореневская-Шевченко В.А. – главный эксперт Внутреннего отбора.

На протяжении недели перед соревнованиями велась кропотливая работа по подготовке, ведь требовалось одну из учебных аудиторий превратить в больничную палату, а также организовать рабочее место медсестры.

Во внутреннем отборе приняли участие студентки 3-го курса 321-С группы по специальности «Сестринское дело»: Дуданова Ангелина, Крюкова Полина, Пачева Диана, Снурницина Клара, Щербакова Анна.

В соответствие с конкурсным заданием участницы оценивали состояние пациента, осуществляли обучение пациента и оказывали первую доврачебную медицинскую помощь. Требовалось безошибочно выполнить все манипуляции, также большое внимание уделялось общению с пациентом. Работа была напряжённая, время на подготовку и выполнение задания – строго ограничено. Работать в таких условиях трудно, но все участники проявили большое самообладание, выдержку и стрессоустойчивость. В роли пациента выступил статист - заранее подготовленный студент колледжа.

Конкурсантов оценивали эксперты, компетентные в этой сфере, а именно преподаватели сестринского дела: Вихарева Е.А., Мамаева В.В., Заходская Е.А.

Подобные соревнования - это всегда возможность у лучших студентов показать свое мастерство и профессионализм в условиях, приближенных к производственным. В результате напряженной борьбы победу одержала Дуданова Ангелина, второе место у Щербаковой Анны, а на третьем месте – Крюкова Полина.

16.03.2023 г. состоялась церемония награждения конкурсанток. Таким образом, по результатам Внутреннего отбора Дуданова Ангелина будет представлять Керченский медицинский колледж в компетенции «Медицинский и социальный уход» на Региональном этапе Чемпионата по профмастерству «Профессионалы» в Республике Крым.